Karte: Kirchenmusik

Ansprechpartner für den Bereich Kirchenmusik im Bistum Osnabrück finden Sie, wenn Sie auf die Karte klicken. Oben rechts können Sie direkt Ihre Postleitzahl in das Suchfeld eintragen, um Ansprechpartner in Ihrer Nähe zu finden. Unten rechts können Sie die Karte vergrößern und verkleinern. Wenn Sie die Adressen in der linken Spalte anklicken, öffnen sich weitere Informationen.

  • Ansgar Kreutz Contact Details:
    Main address: Am Domhof 12 49716 Meppen
    Tel: 05931-8824702 , Fax: , E-mail: ansgar.kreutz@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Axel Eichhorn Contact Details:
    Main address: Espenweg 30 49593 Bersenbrück
    Tel: 05439-3341 , Fax: , E-mail: axel.eichhorn@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Balthasar Baumgartner Contact Details:
    Main address: Burgstraße 21c 49808 Lingen
    Tel: 0591-96497226 , Fax: , E-mail: balthasar.baumgartner@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Christian Joppich Contact Details:
    Main address: Johannisfreiheit 12 49074 Osnabrück
    Tel: 0541 3506318 , Fax: , E-mail: christian.joppich@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Domchordirektor Contact Details:
    Main address: Kleine Domsfreiheit 23 49074 Osnabrück
    Tel: 0541/318-492 , Fax: , E-mail: c.breitschaft@bistum-os.de URL:
  • Dominique Sauer Contact Details:
    Main address: Kleine Domsfreiheit 23 49074 Osnabrück
    Tel: 0541 318-449 , Fax: , E-mail: d.sauer@bistum-os.de URL:
  • Domkantorin Contact Details:
    Main address: Kleine Domsfreiheit 23 49074 Osnabrück
    Tel: 0541/318-499 , Fax: , E-mail: j.arling@bistum-os.de URL:
  • Franz-Josef Rahe Contact Details:
    Main address: Kirchplatz 3 49179 Ostercappeln
    Tel: 05473 1307 , Fax: 05473 1356 , E-mail: franz-josef.rahe@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Godehard Nadler Contact Details:
    Main address: Wihostraße 2 49082 Osnabrück
    Tel: 0541-54751 , Fax: 0541-7502872 , E-mail: godehard.nadler@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Johannes Schäfer Contact Details:
    Main address: Osterstraße 54 27239 Twistringen
    Tel: 04243-2744 , Fax: , E-mail: johannes.schaefer@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Jörg Christian Freese Contact Details:
    Main address: Clemens-August-Straße 6 49751 Sögel
    Tel: 05952-2952 , Fax: , E-mail: joerg.freese@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Kai Lünnemann Contact Details:
    Main address: Mozartstraße 10 49504 Lotte
    Tel: 05404 956651 , Fax: , E-mail: kai.luennemann@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Karl-Bernhard Hüttis Contact Details:
    Main address: Brautstraße 21 28199 Bremen
    Tel: 0421-3694321 , Fax: , E-mail: karl-bernhard.huettis@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Maria Hartelt Contact Details:
    Main address: Am Fiestelter Bach 14 49134 Wallenhorst
    Tel: 05407 816447 , Fax: , E-mail: maria.hartelt@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Martin Tigges Contact Details:
    Main address: Domhof 12 49074 Osnabrück
    Tel: 0541 318-211 , Fax: 0541 318333211 , E-mail: m.tigges@bistum-os.de URL:
  • Ralf Stiewe Contact Details:
    Main address: Kirchstraße 14 26871 Papenburg
    Tel: 05952-2952 , Fax: , E-mail: ralf.stiewe@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Stephan Braun Contact Details:
    Main address: Im Wiesengrund 4 48531 Nordhorn
    Tel: 05921-7122466 , Fax: , E-mail: stephan.braun@bistum-osnabrueck.de URL:
  • Thomas Pfeifer Contact Details:
    Main address: Röckwitzer Straße 15 49326 Melle
    Tel: 05429-2240 , Fax: 05429-928616 , E-mail: thomas.peifer@bistum-osnabrueck.de URL: