Schulden

Sparschwein vor grüner Tafel mit Münzen aus Kreide
Bild: photocase.com, David-W-

SKM – Katholischer Verein für Soziale Dienste in Osnabrück e.V.
Am Kirchplatz 1
49191 Belm
Telefon: 05406 / 8821-33
Fax: 05406 / 8821-34
E-Mail: schuldnerberatung-belm@skm-osnabrueck.de

SKM – Katholischer Verein für Soziale Dienste in Osnabrück e.V.
Bürgermeister-Kreke-Str. 3
49593 Bersenbrück
Telefon 05439 / 9423-22
Fax: 0541 / 33144-7714
E-Mail: schuldnerberatung-bsb@skm-osnabrueck.de

Caritasverband für die Landkreise Diepholz und Nienburg links der Weser
Birgit Sander
Lüderstraße 84
49356 Diepholz
Telefon:   05441 / 81877
Fax:   05441 / 1228
E-Mail: BSander@caritas-os.de

SKM – Kath. Verein für soziale Dienste in Osnabrück e.V.
Kolpingstr. 1
49124 Georgsmarienhütte
Telefon: 05401 / 33905-40
E-Mail: schuldnerberatung-gmh@skm-osnabrueck.de

SKM Lingen e.V. – Schuldner- und Insolvenzberatung
Lindenstr. 13
49808 Lingen
Ansprechpartner: Dieter Zapf u. Renè Lercher
Telefon: 0591 / 91246-14 oder -28
E-Mail: dieter.zapf@skm-lingen.de und rene.lercher@skm-lingen.de

SKM – Kath. Verein für soziale Dienste in Osnabrück e.V.
Kohlbrink 8
49324 Melle
Telefon: 0541 / 33144-35
Fax: 0541 / 33144-7735
E-Mail: r.krons@skm-osnabrueck.de

Caritasverband f. d. Landkreis Emsland
Andreas Hackling und Sonja Bohlen
Domhof 18
49716 Meppen
Tel.: 05931 / 9842-23 + 24
E-Mail: AHackling@caritas-os.de und sbohlen@caritas-os.de

Caritasverband für den Landkreis Grafschaft Bentheim
Fabian Hermes
NINO-Allee 4
48529 Nordhorn
Telefon: 05921 / 81 111 61
E-Mail: FHermes@caritas-os.de

SKM – Kath. Verein f. Soziale Dienste in Osnabrück e.V.
Ralf Krons
Alte Poststraße 11
49074 Osnabrück
Telefon: 0541 / 33144-35
Fax: 0541 / 33144-7735
E-Mail: r.krons@skm-osnabrueck.de

Caritasverband für die Landkreise Diepholz und Nienburg links der Weser
Matthias Benesch
Steller Straße 22
27239 Twistringen
Telefon:   04243 / 9334-0
Fax:   04243 / 9334-40
E-Mail: MBenesch@caritas-os.de