Notfall

Pastoralreferent Ludger Pietruschka
– Diözesanbeauftragter für die Notfallseelsorge –
Albert-Schweitzer-Str. 10
48527 Nordhorn
Telefon: 05921 84-2401
E-Mail: 211lmp@gmail.com

Emsland
Pastoralrefentin Bärbel Wempe
Koordinatorin der ökumenischen Notfallseelsorge im Landkreis Emsland
Ludmillenstr. 4
49716 Meppen
Telefon: 05931 1520
E-Mail: wempe@ludmillenstift.de

Grafschaft Bentheim
Pastoralreferent Ludger Pietruschka (siehe oben)

Bremen
Pastoralreferent Ulrich Schratz
Kath. Beauftragter für die Notfallseelsorge Bremen
St. Jürgen-Straße 1
28177 Bremen
Telefon: 0421 497-4397
E-Mail: u.schratz@arcor.de

Osnabrück Süd
Gemeindereferentin Ulrike Meyer
Leitung Notfallseelsorge Dekanat Osnabrück Süd
Kirchstraße 4
49324 Melle
Telefon: 05422 92892013
E-Mail: meyer@st-matthaeus-melle.de

Osnabrück-Nord
Pastor Thomas Wirp
Bremer Straße 31
49179 Ostercappeln
Telefon: 05473 299010
E-Mail: thomas.wirp@niels-stensen-kliniken.de

Osnabrück-Stadt
Pastoralreferent Michael Randelhoff
Am Finkenhügel 1
49076 Osnabrück
Telefon: 0541 4055180
E-Mail: michael.randelhoff@bistum-osnabrueck.de

Twistringen
Pfarrer Christoph Konjer
Holzhäuser Weg 1
31592 Stolzenau
Telefon: 05761 9019551
E-Mail: christoph.konjer@bistum-osnabrueck.de