Notfall

Pastoralreferent Michael Randelhoff
– Diözesanbeauftragter für die Notfallseelsorge –
Wiekstraße 4
49214 Bad Rothenfelde
Telefon: 05424 226038
E-Mail: michael.randelhoff@bistum-osnabrueck.de

Ostfriesland
Pfarrer Christof Hentschel,
Wurzeldeich 72
26506 Norden-Süderneuland
Telefon: 04931 2223
E-Mail: christof.hentschel@bistum-osnabrueck.de

Emsland
Pastoralrefentin Bärbel Wempe
Koordinatorin der ökumenischen Notfallseelsorge im Landkreis Emsland
Ludmillenstr. 4
49716 Meppen
Telefon: 05931 1520
E-Mail: wempe@ludmillenstift.de

Grafschaft Bentheim
Pastoralreferent Ludger Pietruschka
Albert-Schweitzer-Str. 10
48527 Nordhorn
Telefon: 05921 84-2401
E-Mail: 211lmp@gmail.com

Bremen
Pastoralreferent Ulrich Schratz
Kath. Beauftragter für die Notfallseelsorge Bremen
St. Jürgen-Straße 1
28177 Bremen
Telefon: 0421 497-4397
E-Mail: u.schratz@arcor.de

Osnabrück Süd
Gemeindereferentin Ulrike Meyer
Kirchstraße 4
49324 Melle
Telefon: 05422 92892013
E-Mail: meyer@st-matthaeus-melle.de

Osnabrück-Nord
Pastor Thomas Wirp
Bremer Straße 31
49179 Ostercappeln
Telefon: 05473 299010
E-Mail: thomas.wirp@niels-stensen-kliniken.de

Osnabrück-Stadt
Pastoralreferent Michael Randelhoff (siehe oben)

Twistringen
Pfarrer Christoph Konjer
Holzhäuser Weg 1
31592 Stolzenau
Telefon: 05761 9019551
E-Mail: christoph.konjer@bistum-osnabrueck.de